В Приморье пресечен канал поставки "Спайса" в исправительную колонию

В Приморье пресечен канал поставки "Спайса" в исправительную колонию
В ИК-29 ГУФСИН России по Приморскому краю пресечена попытка передачи наркотических веществ.
 
 
Как сообщают "Вести: Приморье" со сылкой на пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю, в результате оперативно-роазыскных мероприятий сотрудниками оперативного отдела учреждения совместно с сотрудниками УФСКН пресечена попытка передачи на территорию исправительного учреждения наркотических веществ в крупном размере.

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий оперативного отдела учреждения и УФСКН при досмотре передачи осужденному было обнаружено и изъято семь чайных пакетиков с подозрительным содержанием. Изъятые предметы были направлены на экспертизу, которая показала, что в чайных пакетиках присутствует наркотическое вещество «Спайс» в крупном размере общей массой 21,56 гр.

В результате проведенной операции, сотрудниками был пресечен канал поставки наркотических веществ «Спайс» в колонию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4.ст. 228.1 УК РФ.

Справка:
ст. 228.1 УК РФ - Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, ч. 3 — Деяния, предусмотренные частями первой или второй статьи, совершенные: а) организованной группой; б) лицом с использованием своего служебного положения; в) в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста; г) в особо крупном размере,- наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового; ст. 230 УК РФ — Склонение к потреблению наркотических средств или психотропных веществ, ч. 1 - склонение к потреблению наркотических средств или психотропных веществ — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. 
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Крупную партию наркотика пытались ввезти на территорию исправительного учреждения в Приморье

    3.10.2017 14:35
  • "Психоактивные" трусы пытались передать в СИЗО Владивостока

    3.07.2017 11:52
  • Наркотики в чайных пакетиках пытались передать осужденным в исправительное учреждение Приморья

    30.06.2017 10:55
  • В Приморье пресечена попытка доставки наркотических средств на режимную территорию

    27.03.2017 10:22
  • Наркотики под видом карамели пытались передать пациенту больницы ГУФСИН

    2.02.2017 15:29
  • В Приморье осужденному ИК-20 пытались передать крупную партию наркотиков

    15.01.2016 11:46
  • В СИЗО-1 Владивостока пытались передать наркотики, спрятанные в манжетах куртки

    25.03.2015 14:07
  • Посетитель пытался передать в колонию героин

    13.03.2015 09:25
  • В СИЗО-1 Владивостока заключенным пытались передать героин

    6.02.2015 16:50
  • Посетитель СИЗО во Владивостоке пытался передать заключенному наркотики

    26.01.2015 12:40
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.