"Почему их не закроют?: Приморцы обсуждают завиральные новости известного интернет-издания

Фейки о погоде в Сети не дают покоя Примгидромету, который даже запустил опрос на своей страничке в Телеграм-канале, в котором решил поинтересоваться у своих пописчиков, как они относятся к подобного рода публикациям.
Основанием для этого послужили громкие заголовки известного интернет-издания в таком стиле: "Мощный 28-часовой снегопад обрушится на Владивосток. Названа дата" или "Апрель подложит конкретную свинью. Синоптики дали новый прогноз на середину весны". Такие "страшилки" приводят к большому ажиотажу в Сети, после чего растет недоверие людей к официальным прогнозам.
По данным на время этой публикации, 70% - большинство подписчиков официального Телеграм-канала Примгидромет, принявших участие в опросе, сообщили, что не обращают внимание на подобного рода новости. 19% отметили, что относятся к ним с настороженностью.
Вместе с тем, приморцы выразили негодование по поводу вышеуказанных публикаций.
"Фантазеры",
"Верю только Кубаю Б.В.",
"А почему это издание не закроют? Там постоянно идёт перевирание информации", - комментируют подписчики Телеграм-канала Примгидромета.