Фестиваль «ПРИМotion» добрался до Покровки. Видеорепортаж Сергея Станчика

Фестиваль «ПРИМotion» добрался до Покровки
В честь 76-летия Приморья в крае проходит гастрольный тур фестиваля «ПРИМotion», который охватит пять муниципальных районов и городских округов. Очередной концерт состоялся в селе Покровка.

На центральной площади Покровки собрались чуть ли не все местные жители. Молодежь и пенсионеры, родители с детишками и влюбленные парочки. Все пришли посмотреть на праздничный концерт. А взглянуть здесь было на что! Ведь в гости к ним приехали одни из лучших музыкантов и артистов со всего края.

Порадовал жителей Покровки и фольклорный ансамбль «Вече». Музыканты на русско-народных инструментах исполнили хиты Майкла Джексона.

В перерывах между выступлениями, с помощью конкурсов и викторин, народ веселили известные в крае актеры и шоу-мены Юлия Белаш и Дмитрий Каплун.

Юлия Белаш, ведущая фестиваля «ПРИМotion» : «Проект «ПРИМotion» это действительно грандиозный проект. В прошлом году мы два месяца ездили по нашему Приморью. Увидели, какое оно необъятное, красивое, многогранное, разноцветное. И в этом году мы решили охватить те районы, в которые не доехали».

Фестиваль «ПРИМotion» был организован год назад по инициативе губернатора Владимира Миклушевского. Во время первого тура, посвященного 75-летию края, творческие коллективы объехали 15 муниципальных образований. На этот раз концерты состоятся в Октябрьском, Пограничном, Пожарском и Партизанском районах, а также в городе Фокино. Там, куда в первый раз фестиваль не добрался.

Оксана Шкаробейникова, администратор фольклорного ансамбля «Вече»: «Я надеюсь, что это не первый и не второй « ПРИМotion». Надеюсь, он будет и четвертым, и пятым, и шестым. Потому что это действительно настолько позитивное событие. Настолько энергичное. Не только для зрителей, но и для нас артистов».

Концерты «ПРИМotion» не штампуются, как на конвейере, а всегда проводятся по разному. В каждом городе и селе артисты хоть немного, но обновляют программу.
 

[media=http://youtu.be/N3ujrjQBcB0]
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.