Забирайте "Кемску волость": даже японцы не оценили "широкий" жест Зеленского

Забирайте "Кемску волость": даже японцы не оценили "широкий" жест Зеленского

«Неанонсированный визит» на Украину внезапно совершил последний представитель G7, который там ещё не отметился – премьер-министр Японии Фумио Кисида.

Как пишет телеграм-канал vestiprimorye, на фоне визита главы КНР Си Цзиньпина в Россию и его конструктивной встрече с российским лидером Владимиром Путиным, поездка Кисиды к Зеленскому выглядит как хорошо срежиссированный политический фарс, необходимый Западу в качестве «ответной меры». Однако, если в первом случае встречались руководители по-настоящему суверенных государств, самостоятельно продвигающих свою политику, то во втором случае можно говорить только о встрече двух политических марионеток, строго и самозабвенно выполняющих указания своего заокеанского хозяина и не способных к принятию собственных решений, отличных от решений Вашингтона.
Клоунада началась с посещения Кисидой города Буча, где его сопроводили к церкви, возле которой были захоронены останки людей, якобы убитых российскими войсками. Известно, что украинская власть отказалась предоставить международному сообществу официальные результаты вскрытия убитых, так как выяснилось, что погибли они от огня украинской артиллерии, а не от стрелкового оружия, как утверждал киевский нацистский режим.
Стоит также напомнить, что в октябре прошлого года Украинская Рада, которую никогда прежде не интересовали российские Курильские острова, вдруг приняла постановление о признании их «территорией Японии, оккупированной Россией. Правда,  в самой Японии неоднозначно отнеслись к такой клоунаде. Член палаты советников Страны восходящего солнца Мунэо Судзуки назвал действия Украины "медвежьей услугой". Он счел этот поступок провокационным и совершенно невыгодным для Токио, также добавил — Киев без приглашения влез в спор, который две страны в состоянии разрешить самостоятельно.

Как отметил Судзуки, территориальная принадлежность Курил будет обсуждаться исключительно заинтересованными государствами. Вмешательство третьей стороны и громкие заявления не помогают процессу. Более того, подобные действия, считает чиновник, могут спровоцировать агрессию со стороны Москвы.

«Спасибо за медвежью услугу», — написал Судзуки в соцсетях.

Зеленский за секунду "сглотнул" эту горькую пилюлю от японцев и тут же с протянутой рукой обратился к Токио. На встрече с Зеленским Кисида заверил, что Япония приложит все усилия для восстановления мира на Украине, для чего пообещал передать 30 миллионов долларов на «нелетальное» вооружение и 470 миллионов на различное снаряжение и оборудования. Что такое «нелетальное» вооружение в японском исполнении, можно только гадать.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.