73 депутата Госдумы РФ вошли в группу по связям с парламентом КНР

В Государственной Думе состоялось расширенное заседание Депутатской группы по связям с парламентом Китайской Народной Республики. Были обозначены основные направления взаимодействия: культурное и финансовое сотрудничество, торговое партнерство и сотрудничество в области медицины. Китайские компании готовы разрабатывать вопросы в области автомобилестроения, станкостроения, информационных технологий.
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Телеграм-канал Александра Щербакова, депутатская группа по связям с парламентом КНР является самой многочисленной в российском парламенте, в ее состав входят 73 депутата из всех фракций Государственной Думы, представляющих различные регионы России.
Надеемся, что в ближайшем будущем торговый оборот между нашими странами перешагнет рубеж $200 млрд.
Китай планирует войти в те производственные пространства, из которых окончательно выходят западные компании.
Важно, что китайская сторона демонстрирует стабильность, последовательность и не меняет позицию в зависимости от внешнеполитической конъюнктуры.
Межпарламентские взаимоотношения будут расширяться.