"Попрощался с жизнью, не щадят никого": морпех рассказал историю одного боя за Павловку

«Я сидел в БМП и видел, как в меня летит противотанковая ракета. Тогда я попрощался с жизнью», — рассказывает боец с позывным Шеф. Так начался первый реальный бой Шефа, одного из бойцов 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота России.

Получив повестку, он не стал бегать от военкомата и с родной Чукотки отправился на сборный пункт во Владивосток. Ещё во время срочки Шеф мечтал служить в морской пехоте, и судьба такой шанс ему предоставила, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "Военную хронику".

Во время боёв за освобождение Павловки подразделение, в котором служит наш герой, обнаружили украинские боевики и накрыли плотным миномётным огнём. С большим трудом группа сумела найти укрытие. В одном из домов Шеф обнаружил сослуживцев, нескольких тяжелораненых морпехов-контрактников. Тогда он принял решение остаться помогать товарищам, ведь девиз спецоперации — «Своих не бросаем». А обстрел всё не прекращался. 

"Наши враги никого не щадят. Бомбят, бомбят, никого не хотели выпускать...", - рассказал Шеф.

Выбраться им удалось только на третьи сутки. Вот такое боевое крещение.

В гражданской жизни Шеф работает в ресторане шеф-поваром, отсюда и позывной. Дома его ждёт дочка, которая, кстати, до сих пор не знает, что папа в зоне СВО. Для неё он проходит службу в тылу и кормит солдат вкусной едой. На деле же Шеф уже опытный и подготовленный боец. Сейчас находится на одном из сложнейших участков фронта — на Угледарском направлении. Где с честью выполняет воинский долг.

 

Видео Александра Пискунова.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • «Круто, грамотно, дерзко»: Путин - о работе 155-й бригады морпехов ТОФ

    8.02.2025 15:01
  • В Якутии попрощались с погибшим в зоне СВО морпехом 155-й бригады ТОФ

    27.10.2024 22:06
  • Героем останется в памяти приморцев командир штурмовой роты морпехов с позывным Тура

    15.10.2024 09:05
  • Без потерь: о работе военных медиков в Курском приграничье рассказал боец с позывным "Гипс"

    10.10.2024 09:50
  • «Они просто побежали»: морпех ТОФ – об очередной попытке атаки ВСУ (видео)

    30.06.2023 09:44
  • Участник СВО снайпер Ярый рассказал почему важно исполнять воинский долг

    1.06.2023 14:00
  • "Вот тогда стало страшно": морпех Батя рассказал про первый штурм Павловки

    18.04.2023 10:02
  • "Как кость в горле": на приморских морпехов ведётся настоящая охота

    11.03.2023 16:18
  • Знаменитый морпех "Хищник" рассказал историю своего позывного

    10.01.2023 10:24
  • Плечо друга: "Хищник" и "Бандит" несут службу на передовой в зоне СВО

    17.11.2022 14:40
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.