По поручению Генпрокурора: Прокуратура оспорила платные парковки во Владивостоке
По поручению Генерального прокурора Игоря Краснова по всей стране прошли проверки законности при создании и использовании платных парковок. Причем проверки касались не только нарушений и ошибок при организации платного стояночного пространства, но и парковок в многоквартирных домах и дворах, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "Российскую газету".
Как рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры, зачастую при строительстве и реконструкции жилых кварталов не учитывается потребность в парковочных пространствах. А также не соблюдается законодательство при их устройстве и содержании.
Так, по результатам прооверки, прокуратура Владивостока опротестовала постановление администрации города "О создании и об использовании на платной основе парковок". Как выяснилось, в этом документе отсутствовал запрет на создание платных парковок возле социальных объектов.
Также прокуроры опротестовали многочисленные штрафы водителям, которые во время оплаты ошиблись при вводе номера машины или парковки.