ВСУ пошли в рискованный ва-банк - враг бросил в бой свой стратегический резерв

ВСУ пошли в рискованный ва-банк - враг бросил в бой свой стратегический резерв

Враг бросил в бой свой стратегический резерв - части 10-го армейского корпуса. Это значит, что ВСУ пошли в рискованный ва-банк, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на приморского военкора Алексея Суконкина.

"Это значит то, что, не добившись прорыва фронта ранее нанесёнными ударами, вопреки военной науке враг пытается организовать прорыв теми частями, которые должны были действовать по углублению и расширению прорыва в нашей прифронтовой полосе и ближнем тылу, но никак не на линии фронта", - пишет приморский военный обозреватель.

Как поясняет Суконкин, это примерно как если наступающая танковая рота в бою за рубеж обороны расстреливает свой боекомплект, и когда она уже проламывает, проходит линию обороны, то обычно остаётся без снарядов, и соответственно, наращивать свой достигнутый успех этой танковой роте уже нечем. Здесь нужны резервы. Тогда в углубление и расширение прорыва идёт вторая танковая рота, ранее не задействованная в штурмовой атаке и поэтому имеющая полную заправку и боекомплект. И вот именно эта вторая рота решает последующие задачи наступления. То, как должен был решать задачи украинского наступления 10-й армейский корпус.

Однако, враг израсходовал свою условную "первую роту" на штурмах, не добившись успеха, и в отчаянии бросил на штурм вторую. А третьей роты у него нет. И даже если сейчас 10-й армейский корпус где-то прорвёт оборону, то вести дальнейшие действия врагу всё равно будет нечем.

"А ведь бои пока идут только на первой линии обороны. А таких линий в Запорожье не одна, не две и не три.
Выводы сделайте сами", - отмечает военкор.

Ранее сообщалось, что Сергей Шойгу отметил массовый героизм и отвагу бойцов-дальневосточников, которые проявили образцы мужества и героизма, отразив наступление врага.

Министр обороны особо отметил героизм бойцов 37-й мотострелковой бригады из Улан-Удэ, 127-й мотострелковой дивизии из Сергеевки и 60-й мотострелковой бригады из Сибирцево Приморского края, а также 433-й полк, сформированный из мобилизованных.

Также министр обороны отметил эффективную работу армейской авиации, которая смогла уничтожить значительное количество вражеской боевой техники. Известно, что на данном направлении работает боевой вертолётный полк имени Ленина из приморской Черниговки.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Процесс набирает обороты: «Времьевский выступ» дорого обошёлся для ВСУ

    20.09.2023 15:15
  • В Работино противник бросил в бой самую мощную во всех украинских силах бригаду

    18.08.2023 23:04
  • Готовятся к наступлению: украинские РДГ активизировались на левом берегу Днепра

    9.08.2023 16:38
  • Выдохлись?: российской радиоразведкой вскрыт интересный факт в действиях ВСУ

    15.07.2023 17:05
  • Атака противника в районе Соледара закончилась российским «камбэком»

    3.07.2023 20:28
  • ВСУ «сточили» половину стратегического резерва в попытках прорыва российской обороны

    22.06.2023 16:12
  • Российские войска контратакуют врага в Запорожье

    13.06.2023 14:36
  • Сергей Шойгу отметил массовый героизм и отвагу бойцов из Приморья

    7.06.2023 10:55
  • Зеленский бросил против дальневосточников отборные части, вооруженные по стандартам НАТО

    5.06.2023 09:51
  • Военкор: Россия до сих пор не задействовала на Украине свои основные силы

    31.01.2023 10:11
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.