Курьер позволил себе «вольности» в офисах, куда доставлял заказ
Во Владивостоке сотрудники полиции задержали курьера, подозреваемого в серии краж из офисов, сообщают «Вести:Приморье».
В дальневосточной столице заключен под стражу фигурант уголовного дела о серии хищений имущества из офисных помещений.
В полицию поступило сообщение гражданина, работающего в одном из офисных зданий, расположенных в районе улицы Алеутской. Мужчина сообщил, что у работницы их организации похищена норковая шуба.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они опросили заявителя, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия.
Установлено, что в офис к потерпевшему приходил курьер, который оставил заказ и, похитив норковую шубу, висевшую на вешалке, скрылся.
Позже выяснилось, что аналогичным способом произошло не одно хищение. Потерпевшие стали массово обращаться за помощью в полицию, пояснили в пресс-службе УМВД России по городу Владивостоку.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 42-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого за хищение чужого имущества.
Мужчину доставили в отдел полиции и установили его причастность еще к 11 эпизодам противоправной деятельности: работая в службе доставки, он приходил в различные компании, отдавал заказ и совершал кражи. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 1 миллион 200 тысяч рублей.
В отделе полиции мужчина дал признательные показания.
По фактам краж возбуждены уголовные дела по частям 2 и 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование продолжается.