О будущем искусственного интеллекта и создании международного центра ИИ рассказал Сбербанк на ПМЭФ

О будущем искусственного интеллекта и создании международного центра ИИ рассказал Сбербанк на ПМЭФ

На Петербургском международном Экономическому форуме (ПМЭФ) Сбербанк заявил о создании международного единого центра по искусственному интеллекту для стран СОШ при сотрудничестве Китая и Узбекистана рассказал первый заместитель председателя правления Сбера Александр Ведяхин Lenta.ru.

Зампред заявил о необходимости создания единого центра по искусственному интеллекту, в котором специалисты из разных стран смогут обмениваться лучшими практиками в применении искусственного интеллекта в пользу людей, поделился он с Lenta.ru.

Напомним, в настоящий момент искусственный интеллект помогает в предсказывании погодных условий – затоплений территорий и пожаров по стране, а также в решении проблем глобальных изменений климата.

Искусственный интеллект также повышает рост ВВП и производительность труда на 15%, об этом заявил Ведяхин на панельной сессии «Интеграция во имя развития: практические аспекты делового сотрудничества ШОС» на ПМЭФ, как пишет Lenta.ru

В своём выступлении Ведяхин подчеркнул, что по всем показателям ВВП выросло на 40-45 процентов, а сверх этого добавляются 7-10 процентов. Это значит, что «около 2,5 триллиона может прибавиться только благодаря внедрению ИИ», как сообщает Lenta.ru.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
  • В ноябре будет запущена международная платформа BRICS+ AI SuccessHub

    4.09.2025 11:23
  • Александр Ведяхин: Сбер поможет малым и средним предпринимателям КНР найти партнёров в России

    20.06.2025 13:00
  • Внедрение продуктов на основе генеративного искусственного интеллекта стало проще, чем сама разработка

    8.07.2024 10:20
  • Александр Ведяхин: доля регионов с AI-решениями Сбера достигла 56%

    11.04.2024 15:12
  • Александр Ведяхин на ВЭФ-2023: Финансовый эффект Сбера от внедрения искусственного интеллекта составил 560 млрд рублей с 2020 по 2022 годы 

    13.09.2023 16:09
  • Финансовый эффект Сбера от внедрения искусственного интеллекта составил 560 млрд рублей

    12.09.2023 09:54
  • Сбербанк продолжает работу над открытием филиала в Китае

    11.09.2023 14:02
  • От Калининграда до Владивостока: Сбер совместно с Институтом AIRI проведёт серию научных лекций по искусственному интеллекту

    20.04.2023 10:29
  • 1 млн рублей: Сбер наградит автора лучшей научной статьи по искусственному интеллекту

    24.11.2022 15:23
  • Сбер и ДВФУ создадут ДВ центр изучения правовых и этических аспектов ИИ и цифровых технологий

    17.06.2022 09:40
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.