Новое решение принято по участникам спецоперации на Украине

Новое решение принято по участникам спецоперации на Украине

Ряд решений принят по льготам для участников специальной военной операции, сообщают «Вести:Приморье».

Участники СВО получат право на поступление в вузы на бюджетные места в рамках отдельной квоты. Те, кто уже учится на платной основе, смогут в приоритетном порядке перейти на бесплатное обучение.

Кроме того, отмечает Председатель ГД в своем тг-канале Володин, приняли постановление ГД, в котором обратились к Правительству, чтобы дети участников СВО также имели возможность перевода с платных на бюджетные места в вузах. Вопрос должен быть решён в рамках подзаконных актов.

Напомним, ранее отмечалось, на воинский учет поставят еще одну категорию граждан. Это закон. Новое важное  решение принято по участникам СВО.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.