Выдохлись?: российской радиоразведкой вскрыт интересный факт в действиях ВСУ

Выдохлись?: российской радиоразведкой вскрыт интересный факт в действиях ВСУ

Специально для тг-канала «Вести:Приморье». Военная аналитика от военкора Алексея Суконкина. Российские подразделения заняли несколько опорных пунктов противника на запорожском направлении.

Вчерашние попытки противника атаковать в районе Орехово на направлениях Малая Токмачка – Новопокровка и Новоданиловка – Широкая Балка успеха не имели, наступающие подразделения и мелкие группы противника были рассеяны огнём артиллерии, из-за чего не смогли подойти к переднему краю обороны российских сил. В свою очередь российские подразделения проявляют наступательную активность в районе населённого пункта Марфополь, где под их натиском были заняты несколько опорных пунктов противника.

Вокруг Артёмовска (бывший Бахмут), после прибытия российских резервов, ситуация стала меняться в нашу сторону – западнее Клещеевки противник был отброшен с ранее занимаемых позиций, при этом противник продолжает атаковать российские позиции в районе Курдюмовки. На сватовско-кременном направлении, решая задачи прорыва в направлении Стельмаховки, российские подразделения завязали боя на окраине Новосёловского, где в настоящее время под контроль взято железнодорожное депо.

На лиманском направлении бои идут в районе Торского. Здесь противник видит сосредоточение крупных сил российских войск, делая выводы о подготовке масштабных наступательных действий, очевидно готовящиеся на ближайшее время. В районе Угледара, где оборону занимают подразделения Восточного военного округа и Тихоокеанского флота (которые составляют группировку «V»), за последние сутки изменений в обстановке не произошло – идёт взаимный обмен артиллерийскими ударами, враг пытается поддерживать напряжение действиями мелких диверсионных групп, результативность которых как была, так и находится на крайне низком уровне.

Что самое интересное: российской радиоразведкой вскрыт факт работы иностранных специалистов инженерных служб, занимающихся минированием полосы обороны ВСУ, что может говорить о переходе противником на ряде участков от действий наступательного характера к созданию оперативной обороны. А это означает одно – враг выдохся и пытается закрепиться на достигнутых рубежах. По логике вещей сейчас нужно ждать нашего выхода.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Бойцы ВВО продолжают прогибать оборону противника на Кураховском направлении

    27.12.2024 23:06
  • Российская группировка войск «Север» крушит вражескую оборону на харьковском направлении

    13.05.2024 18:35
  • Два батальона разгромлены: ситуация на Артемовском направлении

    4.08.2023 14:18
  • Украина «стоит на растяжке»: западные «партнёры» поставили Зеленского в трудное положение

    25.07.2023 09:16
  • Российская авиация срывает планы ВСУ провести операцию "День Д"

    22.07.2023 18:02
  • Российская авиация срывает планы ВСУ провести операцию "День Д"

    16.07.2023 22:57
  • Атака противника в районе Соледара закончилась российским «камбэком»

    3.07.2023 20:28
  • Противник назначил цену в 70 000 долларов за голову комбата из Приморья

    26.06.2023 12:38
  • Били танками и артиллерией: приморцы отразили атаку противника и нанесли упреждающий удар

    20.06.2023 13:19
  • Сильнейший артобстрел: На Угледарском направлении ВСУ попытались атаковать наши позиции

    5.05.2023 13:08
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.