Опасное количество осадков, сильный ветер и нагон волны: отдыхающих просят покинуть пляжи
"Народный синоптик" предупреждает приморцев о серьезном ухудшении погоды в крае. Из-за активизации циклонической деятельности в районе Желтого моря, на всей территории края ожидается серьезное ухудшение погодных условий в период 29-30 августа, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на pogoda_25_region.
В ночь на вторник к южным районам края подойдет активный южный циклон с атмосферными фронтами. Уже ночью местами на юге края начнутся дожди, которые постепенно распространяться на многие районы края во вторник. Интенсивность дождей везде будет разная от небольших до сильных, местами очень сильных с грозами с выпадением большого количества осадков за короткое время. В среду на большей части края дожди различной интенсивности сохраняться, местами также пройдут очень сильные ливни с опасным количеством осадков за короткий период времени.
В связи с сильными дождями ожидается дальнейшее осложнение паводковой обстановки в крае, вновь создается угроза дальнейшего выхода рек из берегов и увеличения подтопленных территорий, в том числе создается угроза подтопления дорог местного значения, небольшим мостам, объездам, дамбам, сельхозугодьям, домам и хозяйственным постройкам.
Из-за сильных дождей возникает угроза схода небольших селей и оползней.
Отдыхающим в палатках нужно будет покинуть пляжи в этот период, особенно касается южного побережья края, ожидается сильный ветер, увеличится волнение моря, ожидается нагон волны на берег.
Жителям Владивостока лучше не ставить свои авто в этот период в регулярно подтопляемых местах, возле подпорных стен, возле непрочных конструкций и старых деревьев.
Дальние поездки в труднодоступные места лучше отменить.