Бывший член крайизбиркома Приморья "кошмарит" тылы ВСУ
Специально для тг-канала «Вести:Приморье». Военная аналитика от военкора Алексея Суконкина:
Канал Рыбарь выложил видеонарезку работы российских спецподразделений в тылу противника.
Длительное время в публичном пространстве считалось, что подобные операции российскими силами не проводились, однако, это не так: этими действиями спецназ занимается минимум с лета прошлого года, и занимается весьма успешно – как и положено этим частям по их «специальному назначению».
Каким бы кровавым не казалось видео, представленное Рыбарём, мы видим ровно ту работу, какую выполняли разведчики-спецназовцы и в Чечне, и в Афганистане, и во время Великой Отечественной войны, действуя в тыловых районах противника. Особенностью этих действий является малочисленность разведывательной группы, что заставляет спецназовцев быть крайне осторожными в выборе объектов своего воздействия. Обычно разведывательные группы уничтожают одиночные машины или небольшие автоколонны противника, малочисленные блок-посты и патрули, немедленно покидая место после завершения акции. Однако, чаще всего такие группы спецназа на обнаруженные объекты противника наводят ракеты «Искандер», «Калибр» или планирующие бомбы.
После начала СВО и осознания необходимости реализации подобных мер по дезорганизации работы тыла противника, части специального назначения стали расширять свои штаты, и теперь спецназ работает практически по всей линии боевого соприкосновения. К слову, в составе таких подразделений успешно действуют и добровольцы и мобилизованные, которые изъявили желание примкнуть к рядам спецназа. В частности, одним из подразделений, добившимся отличных результатов во вражеском тылу, командует бывший член Избирательной Комиссии Приморского края. Его боевая работа отмечена тремя орденами Мужества.
Что примечательно, этот видеоролик вышел в день, когда на Украине отмечают создание своего Главного управления разведки, которое является организатором множества терактов на территории России. То есть, российское Минобороны могло бы эти кадры опубликовать и раньше, но, видимо, ждали момент – когда врагу станет больнее от их просмотра.
А нашим спецназовцам пожелаем успеха в бою! Работайте, братья!
Орфография и пунктуация авторов поста и комментариев сохранены.