Процесс по «делу Ляйфера» начнётся с тяжёлой «зарубы» между защитой и обвинением

Защита Алексея Ляйфера заявила ходатайство в суде о признании доказательств по уголовному делу недопустимыми, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "ОПС-медиа".
29 сентября 2023 года в Первореченский районный суд г. Владивостока поступило уголовное дело по обвинению Алексея Ляйфера в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 5 статьи 290, частью 4 статьи 33, пунктом «в» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации.
«Согласно предъявленному Ляйфера А.И. обвинению, преступление, предусмотренное пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ, было совершено им 17.12.2018 в должности заместителя директора департамента земельных и имущественных отношений Приморского края, а преступление, предусмотренное частью 4 статьи 33, пунктом «в» части 3 статьи 286 УК РФ, в период с 15.11.2021 по 18.01.2022 в должности заместителя главы администрации города Владивостока…», - сообщает пресс-служба Первореченского районного суда Владивостока.
На основании ходатайства защитника по уголовному делу назначено предварительное слушание на 13.10.2023 в 11 часов 00 минут для рассмотрения ходатайства о признании доказательств недопустимыми и их исключении. В отношении Алексея Ляйфера избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок по 14.10.2023.