"Мерзость какая": приморцы обсуждают ролик, снятый в общежитии владивостокского вуза

Студенты ДВФУ пожаловались на бегающих по общежитию крыс, - сообщает "Вести: Приморье". 

На видео, опубликованном в Сети, видно, как крыса бегает по коридору и в комнате. Студентам своими силами удалось убить грызуна.

Как рассказали очевидцы, видео было записано в общежитии номер 7.2 кампуса ДВФУ.

Между тем, в пресс-службе ДВФУ сообщили, что в кампусе постоянно проводятся дератизационные работы, а исключить единичные случаи проникновения грызунов в помещения вуза невозможно.

"На территории кампуса, в том числе в административных и жилых корпусах, дератизационные работы проводятся на постоянной основе, ежемесячно.

В зданиях кампуса, в том числе и в корпусе 7.2, в подвальных и подсобных помещениях стоят контрольно-истребительные контейнеры, которые регулярно осматривают специалисты специализированной подрядной организации. Кроме того, сотрудники спецслужбы ежемесячно проводят осмотр зданий и устраняют проходы, по которым грызуны потенциально могут попасть в корпуса. Таким образом минимизируется вероятность проникновения грызнуов на объект и в жилые помещения гостиницы. Однако кампус ДВФУ расположен в непосредственной близости от зон обитания диких животных, и полностью исключить вероятность их попадания на территорию университета невозможно. После получения информации об обнаружении грызуноа в корпусе 7.2, принято решениео проведении внепланового  осмотра контрольно-истребительных контейнеров, а также осмотра всех зданий кампуса на возможную грызунопроницаемость",

- сообщили в пресс-службе ДВФУ.

Как отмечают специалисты, грызуны могут нести бактерии или вирусы, опасные для человека. Чаще всего они являются переносчиками таких заболеваний, как геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (HFRS), лептоспироз, лимфоцитарный хориоменингит, болезнь крысиного укуса (RBF), сальмонеллез.

"Мерзость какая", "Это они еще не жили в старых общагах в 2000-е", - комментируют видео пользователи Сети.

  

Источник видео - "Подслушка ДВФУ"

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.