Во Владивостоке назревает скандал в связи с предстоящим концертом Кристины Орбакайте

Некоторые приморцы возмущены предстоящим концертом Кристины Орбакайте во Владивостоке. Так одна из местных жительниц поинтересовалась в чате Телеграм-канала регионального правительства о законности предстоящего концерта во Владивостоке. Гражданка считает, что "большинство приморцев будут против, чтобы эта певичка выступала в нашем городе".
- пишет жительница Владивостока.
В Муниципальном центре управления администрации Владивостока так прокомментировали предстоящий концерт популярной певицы в дальневосточной столице:
Напомним, что мать Кристины Орбакайте - Алла Пугачева в самом начале Специальной военной операции на Украине уехала из России в Израиль. Позже Пугачева обратилась к Минюсту России с просьбой включить ее в список иностранных агентов вслед за ее мужем Максимом Галкиным, который был внесен в список физлиц-иностранных агентов. Сообщение она опубликовала в Instagram (соцсеть заблокирована в России; принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).
Стоит отметить, что аналогичная ситуация возникла в мае прошлого года в связи с запланированным выступлением на Дальневосточной конференции деловых женщин во Владивостоке Ирины Хакамады, которая ранее позволила себе в интервью телеканалу RTVI неподобающее высказывание об участниках специальной военной операции. После чего представители «Культурного фронта России» обратились к организаторам конференции с призывом не приглашать на него Ирину Хакамаду. Позднее имя Ирины Хакамады все-таки пропало из афиш конференции «Леди у штурвала».