Погодный "сюрприз" идет из Монголии и Китая на Приморье: прогноз на ближайшие дни

Сегодня высотная ложбина продолжит смещаться над Приморским краем. Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу Примгидромета, на большей территории края обойдется без осадков, небольшой снег задержится лишь в северных районах. День будет немного теплее вчерашнего. Среднесуточные температуры начнут постепенно возвращаться к климатическим значениям.
В пятницу, 9 февраля, с районов Монголии и Китая подойдет новая высотная ложбина, и вновь на севере Приморья пройдет небольшого снега. Потепление продолжится. Ночные морозы ослабеют на 1 — 4 градуса, днем воздух прогреется до -2…-8 °С, на юге и побережье ожидаются оттепели до +3 °С.
Сегодня в краевом центре малооблачно и будет теплее на 1-2 градуса, чем вчера. В пятницу сохранится спокойная погода. Минимальная температура останется на уровне прошедшей ночи, а максимальная повысится до 0…-3 °С.