В Находке полицейские «по горячим следам» раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находка поступило сообщение 32-летнего потерпевшего. Мужчина рассказал, что в период его отсутствия в квартиру, расположенную на третьем этаже жилого дома, проник неизвестный. Из жилища были похищены мобильный телефон и деньги в сумме две тысячи рублей.
На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские собрали необходимые улики, опросили потерпевшего и возможных очевидцев происшествия.
В результате разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи задержан 29-летний житель города Фокино. В отделе внутренних дел мужчина дал признательные показания. Похищенный телефон и денежные средства были обнаружены и изъяты в ходе осмотра по месту его жительства.
Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Возбуждено уголовное дело, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на УМВД по ПК.