«Теперь это кирпич»: владельцы смартфонов столкнулись с неприятным «сюрпризом»

Владельцы смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco массово жалуются на ситуацию с обновлением системы, сообщают «Вести:Приморье».
Отмечается, со смартфонами Xiaomi, Poco и Redmi начались проблемы после обновления операционной системы HyperOS. Телефоны, как говорят те, кто с этим столкнулся, просто превратились в «кирпичи».
После переустановки системы смартфон просто перестали включаться или же постоянно перезагружался. Переход на безопасный режим не помогал. Сначала подумала, это отголоски того, что пыталась переустановить один из мессенджеров. Думала, кнопки не те нажимала. Но оказалось, все намного хуже. Чуть позже оказалось, проблема не в моем незнании. Муж предположил, что всему виной автообновление. Оказалось, прав. Теперь это просто кирпич, как говорят в народе, -
рассказала редакции «Вести:Приморье» жительница Артема.
Отмечается, представители Xiaomi уже решают проблему. Кстати, напомним, HyperOS - новая, была представлена в конце прошлого года.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]