27 марта — Всемирный день театра. Что готовит театр Горького?

27 марта — Всемирный день театра. Накануне наша съемочная группа побывала в театре Горького. И узнала, чем сейчас живут его художественный руководитель, актеры и все, кто причастен к созданию спектаклей.

Сейчас в театре Горького вовсю идет работа над новым спектаклем - «Не Сильва, не оперетта». Худрук Ефим Звеняцкий лишь на несколько минут прерывает репетицию, чтобы пообщаться с журналистами. И неожиданно признается — для него есть то, что сложнее работы над новой постановкой. Это ввод актеров в давно любимые приморцами спектакли.

Ефим Звеняцкий, художественный руководитель Приморского академического краевого драматического театра имени Максима Горького, народный артист РФ, лауреат премии «Золотая маска»: «Марину Волкову — на роль в «Поминальной молитве»! Яна Мялк - «Ханума» - ну ладно, это присуще этой девочке и это история не такого сложного порядка… А вот «Иванов»! И сейчас «Товарищ»».

Но и работа над новым спектаклем, безусловно, сложна. Только над созданием декораций для него трудятся уже больше года.

Ефим Звеняцкий, художественный руководитель Приморского академического краевого драматического театра имени Максима Горького, народный артист РФ, лауреат премии «Золотая маска»: «700 костюмов! У нас никогда не было… Было 500. Ну, надо же чем-то заниматься, как-то развлекаться. И вот 700 костюмов».

Премьера спектакля «Не Сильва, не оперетта» запланирована на 31 мая.

Екатерина Карначева, Данил Костин. «Вести: Приморье».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала

  • Путин передал почетную награду худруку приморского театра им. Горького 

    26.02.2025 21:40
  • Руководителю Приморского академического театра имени Горького Ефиму Звеняцкому - 77 лет

    25.10.2024 17:12
  • Музыкальный спектакль "Не Сильва, не оперетта" восхитил приморскую публику

    31.05.2024 20:43
  • Ефим Звеняцкий с Новым годом поздравил жителей Приморья

    31.12.2023 11:00
  • Ефим Звеняцкий возвращается в Законодательное собрание Приморского края

    5.06.2023 10:26
  • Интервью. Ефим Звеняцкий: «Театр - это отсутствие возраста!»

    7.11.2022 19:00
  • "Театр – это всегда импровизация". Ефим Звеняцкий – о сюрпризах нового театрального сезона

    21.09.2021 21:47
  • «Интервью»: Ефим Звеняцкий о Дне российского кино и связи жанров театра и кино

    27.08.2021 14:10
  • Поздравление с Новым годом. Ефим Звеняцкий, художественный руководитель театра им. Горького, депутат ЗакСа Приморья

    31.12.2020 11:00
  • «Интервью»: Социально значимые проекты, принятые приморскими парламентариями

    18.11.2020 22:53
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.