Неожиданный поворот: "дело Запрягаевой" будет слушаться в Москве

Неожиданный поворот: "дело Запрягаевой" будет слушаться в Москве

Московских «энергогенералов», обвиняемых в хищениях денег ПАО «ДЭК», решили судить в Москве.

Неожиданный судебный поворот случился в «деле Запрягаевой» — одной из троих подсудимых по делу о растрате денег ПАО «ДЭК». Как стало известно корреспонденту "ОПС-медиа", ранее оправданных (потом оправдательный приговор Фрунзенского районного суда Владивостока был отменён Примкрайсудом) Нину Запрягаеву, Александра Яковлева и  Александра Ефремова будут судить в одном из судов города Москвы. 

Напомним, что «раскрутка» дела ПАО «ДЭК» (речь идёт о растрате более одного миллиарда рублей) была выявлена сотрудниками приморского УФСБ и вызвала целый карьерный «звездопад» как в ПАО «ДЭК», так и в РАО ЭС Востока.

Подробности этой истории "Вести: Приморье" рассказывали в сюжете: "Выходили со слезами": суд вынес решение по громкому делу в Приморье". 8 декабря 2023 года Фрунзенский районный суд Владивостока вынес три оправдательных приговора —  два полностью, один частично —  бывшие топ-менеджеры РАО ЭС Востока Нина Запрягаева и Алексей Яковлев, а также ПАО "ДЭК Александр Ефремов ушли из зала суда со слезами на глазах. Позднее сторона обвинения обжаловала этот приговор в вышестоящей инстанции и он был отменен Приикрайсудом.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
  • «Энергогенералы» получили реальные сроки, даже смерть не спасла от приговора

    15.05.2025 13:36
  • «Энергогенерал», находясь под подпиской о невыезде, свел счеты с жизнью

    14.05.2025 15:16
  • "Энергогенералам" огласят приговор во Владивостоке: детали громкого дела

    9.05.2025 10:27
  • В Приморье объявлена в розыск топ-менеджер, которую суд оправдал и отпустил на свободу

    15.04.2025 11:09
  • Алексей Ляйфер вышел из СИЗО Владивостока

    26.09.2024 11:24
  • Адвокат Запрягаевой опровергла информацию о том, что дело ее подзащитной будет слушаться в Москве

    15.05.2024 09:26
  • Трех бывших топ-менеджеров двух крупных энергетических компаний ждет суд

    19.03.2024 20:39
  • "Выходили со слезами": суд вынес решение по громкому делу в Приморье

    8.12.2023 15:02
  • Многие сотни рублей накопили энергогенералы из Приморья, работая в РАО ЭС «Восток». Теперь их имущество арестовано

    19.10.2023 16:58
  • Подельники Виктора Миклуша, подозреваемые в хищении 687 млн рублей, предстанут перед судом

    27.03.2021 14:16
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.