В Приморье "начальник" "развёл" женщину на 8 миллионов рублей

В Приморье "начальник" "развёл" женщину на 8 миллионов рублей

Аферисты связались с потерпевшей, 1974 г.р., в одном из мессенджеров под видом ее начальника и предупредили, что с ней свяжутся представители «правоохранительных органов», - сообщает "Вести: Приморье". Затем в период с 11 марта по 17 апреля женщине периодически звонили лица, представлявшиеся сотрудниками Центрального банка и государственных учреждений.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края, следуя инструкциям злоумышленников, пострадавшая оформила на себя несколько кредитов, обналичила их и перевела мошенникам, полагая, что зачисляет их на «безопасный счет».
 
Добычей преступников стали в общей сложности 8 млн рублей.
 
Установление лиц, причастных к совершению преступных действий и расследование уголовного дела по ст. 159 УК РФ, поставлены на контроль в прокуратуре г. Дальнегорска.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.