«Ударило током?»: специалисты назвали точную причину гибели медведя и тигра в Приморье

«Ударило током?»: специалисты назвали точную причину гибели медведя и тигра в Приморье

Специалисты в Приморье подтвердили, что смерть амурского тигра и гималайского медведя в Пожарском муниципальном округе наступила от удара током линии электропередачи, а не по другим причинам. Об этом ТАСС рассказал директор центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев, сообщают «Вести:Приморье».

Напомним, ранее сообщалось, трагический случай с гибелью двух хищников на севере Приморья требует особых разбирательств. Случаи смерти медведей от удара током уже отмечались раньше, а вот с тиграми такого не происходило», - утверждает гендиректор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

«Здесь нужно разбираться. Визуально поражение током у медведя, по тигру нужна экспертиза. Вариантов может быть несколько. Один из них: медведь, спасаясь от тигра, залез на опору, что и стало причиной ее падения и смерти тигра. Или иной вариант: медведь пришел как падальщик уже к погибшему или умершему (по другим причинам) тигру, и тут упала опора и убила медведя», - считает  Сергей Арамилев.

Также отмечалось, в Знаменке в Пожарском районе упала опора ЛЭП, в результате чего погибли два крупных хищника - амурский тигр и медведь.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.