Отравление газом: подробности трагедии в канализационном резервуаре

Отравление газом: подробности трагедии в канализационном резервуаре

Источник фото: t.me/sledcom25

Следователи СКР по Приморскому краю возбудили уголовное дело по факту смерти двух работников на животноводческом комплексе, сообщают «Вести:Приморье».

В пресс-службе ведомства уточнили, следователями возбуждено уголовное дело по факту гибели двух мужчин  при проведении работ на животноводческом комплекса, в связи и с нарушением правил безопасности при проведении иных работ (ч. 3 ст. 216 УК РФ).

По версии следствия, днем  10 июня 2024 года двое работников  подрядной организации 46-ти и 47-ми лет проводили  незапланированные работы по контролю сепарации на объекте животноводческого комплекса в близи улицы Школьная села Первомайское Михайловского района с нарушением правил безопасности и не  вышли на поверхность из канализационного резервуара. По предварительным данным смерть наступила в результате отравления токсическим газом.

Следователи СКР провели осмотр места происшествия, допрошены свидетели, изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения, также назначены судебно-медицинские экспертизы.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.