«Ждите»: нововведение – на пешеходных переходах во Владивостоке

Новые кнопки табло вызова пешехода устанавливают специалисты ЦОДД на регулируемых пешеходных переходах города, сообщают «Вести:Приморье».
В тг-канале центра уточняется, главное отличие новых кнопок от ранее установленных - наличие электронного табло индикации включения.
После нажатия кнопки на табло загорается надпись «Ждите», которая позволяет пешеходам понять, что кнопка работает, и скоро включится разрешающий сигнал.
Ожидание разрешающего сигнала после нажатия кнопки составит до 90 секунд.
Новые кнопки уже работают на пешеходных переходах на ул. Анны Щетининой в районе домов 7 и 30, на ул. Горшкова 32 и 36. Вскоре такие кнопки подключат на Народном проспекте в районе домов 2Б и 28.
Если вы заметили, что кнопка на каком-либо светофоре работает некорректно, напишите об этом у нас в комментариях или оставьте обращение в чат-бот @adm_vl_bot.