Важным грузовым хабом на пути к морским портам Приморья стала станция Угловая

Сегодня в Артемовском городском округе Приморья   после реконструкции открывается железнодорожная станция Угловая, которая теперь станет важным грузовым хабом на пути к морским портам региона. 

Модернизация важнейшей ж/д станции на юге Приморья - это инициатива частного инвестора - группы компаний "Аква-Ресурсы", которая вложила миллиард рублей только на первом этапе проекта. В результате — длина ведущих к транспортно-логистическому центру путей увеличилась в пять раз —  более чем на несколько километров. В результате — станция Угловая сможет принимать, а ТЛЦ — обрабатывать до трех контейнерных 72-вагонных поездов в сутки. Значительно возрастёт и обработка экспортно-импортных грузов. 

Этот проект увеличит не только пропускную способность   ж/д сети Приморья, увеличатся и логистические мощности одного из владивостокских портов. 


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.