Вплоть до лишения прав: новые наказания грозят автолюбителям

Вплоть до лишения прав: новые наказания грозят автолюбителям

Комитет Госдумы одобрил введение штрафов до 5 тысяч рублей за опасное вождение, - сообщает "Вести: Приморье". За повторное нарушение предлагается лишать водителя прав на срок до трех месяцев.

Законопроект внесла в Госдуму в июне группа депутатов от ЛДПР. Они предлагают дополнить Кодекс РФ об административных правонарушениях новой статьей 12.38 (опасное вождение). По ней, нарушение Правил дорожного движения, выразившееся в опасном вождении, повлечет штраф в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей. За повторное нарушение предлагается лишать водителя прав на срок от одного до трех месяцев.

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству в своем заключении указал, что предложенные санкции за повторное совершение опасного вождения представляются недостаточными с учетом общественной вредности указанных правонарушений, и могут быть доработаны в ходе дальнейшей подготовки инициативы.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru

-
«Вести: Приморье» в Telegram и Макс
подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Макс

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.