«Адмирал» победил «Ладу» в матче КХЛ благодаря дублю Основина

«Адмирал» победил «Ладу» в матче КХЛ благодаря дублю Основина

Источник фото: hcadmiral.pro

19 октября 2024 года во Владивостоке состоялась повторная встреча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Адмирал» – «Лада». Результат матча КХЛ – 5:3. «Моряки» вернули себе место в зоне плей-офф благодаря дублю Вячеслава Основина, на который ему потребовалось чуть больше 10 минут.  

«Адмирал» и «Лада» в регулярном чемпионате КХЛ 2024-2025 ранее встречались уже трижды. В Тольятти команды обменялись победами, которые результативными не назовёшь: сначала «Лада» обыграла гостей только по итогам серии буллитов (1:0), затем приморцы ответили сухой победой 2:0.

Однако уже первая встреча во Владивостоке получилась результативной. В четверг, 17 октября, «автозаводцы» отправили в ворота команды Леонида Тамбиева 6 шайб, одержав крупнейшую победу в истории встреч с «Адмиралом» (6:1).

Перед повторной игрой в составе «моряков» произошёл ряд изменений – вернулись Грман, Фьоре, но главным в предматчевой заявке стало появление Вячеслава Основина, который добрал необходимые кондиции в команде ВХЛ «Динамо-Алтай». Этот матч за «Адмирал» стал для форварда дебютным, и нападающий сразу обрёл ранг главного героя встречи.

«Лада» проводила четвёртый матч на Дальнем Востоке. Здесь подопечным Олега Браташа уже не хватило сил делать то же, что в четверг. «Моряки» начали с быстрого гола от Либора Шулака. Шайба, заброшенная на второй минуте, стала для него 100-м набранным очком в КХЛ. На первый перерыв команды ушли при счёте 1:1. «Лада» ответила шайбой Остапа Сафина.

Ключевым стал период № 2. Сначала Кирилл Петьков убежал на рандеву с голкипером Трушковым и оформил свою дебютную шайбу в сезоне. Этот гол стал первым результативным действием форварда в принципе. А для «моряков» — первым голом регулярного чемпионата в меньшинстве. Затем игру на себя уже при реализации лишнего взял Даниил Гутик. А дальше сработало низшее звено «Адмирала». Сначала Вячеслав Основин оформил дебютную шайбу за «Адмирал» в первом же матче в составе приморцев, а в третьем периоде оформил дубль. «Лада» ответила голами Ивана Романова и Максима Березина.

Вячеслав Основин оформил дубль за 11 минут 19 секунд игрового времени в первой встрече за «Адмирал». Это — предпоследний показатель среди всех хоккеистов «моряков» в минувшей встрече. Меньше Основина сыграл только Дмитрий Соколов (6:48).

«Адмирал» вернулся в зону плей-офф. Теперь приморцы занимают 7 место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Заключительный матч домашней серии «Адмирал» проведёт против московского «Спартака» в понедельник, 21 октября.

Напомним, ГТРК «Владивосток» ведёт прямые радиотрансляции домашних матчей ХК «Адмирал». Слушайте на радио «Маяк. Владивосток» (88,8 FM). 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Дебют Хуски и первые очки Гераськина: «Адмирал» крупно обыграл минское «Динамо»

    14.08.2025 15:25
  • «Адмирал» 18 раз проигрывал, ведя в счёте: главное — перед матчем плей-офф КХЛ «Адмирал» – «Трактор»

    6.04.2025 13:29
  • Родуолд установил уникальное для «Адмирала» достижение в сезоне КХЛ

    25.02.2025 19:05
  • 1000-й матч Каблукова и дебют Ги Буше во Владивостоке: КХЛ возвращается матчем «Адмирал» – «Авангард»

    11.02.2025 08:30
  • От аутсайдеров до лидеров конференции: «Адмирал» готовится к домашнему марафону игр в КХЛ

    30.01.2025 11:26
  • «Адмирал» и «Амур» выдали самое результативное ДВ-дерби в истории КХЛ

    9.12.2024 11:26
  • «Адмирал» примет «Металлург»: «магнитка» - страшный сон Тамбиева в КХЛ

    4.11.2024 19:25
  • «Адмирал» обыграл «Ладу» в матче КХЛ и прервал серию поражений

    8.10.2024 10:48
  • «Адмирал» потерпел самое крупное поражение от «Динамо» из Минска в КХЛ

    2.10.2024 10:46
  • Приморский «Адмирал» вышел в плей-офф КХЛ

    4.02.2016 09:38
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.