Укронацисты впервые бросили в бой американские "Абрамсы" на Курском направлении
Первое применение танка "Абрамс" замечено на территории Курской области, - сообщает "Вести: Приморье". Ранее основной боевой танк ВМС США не встречался на российской территории.
"Судя по всему противник бросает в бой танки из 47-й мехбригады, дабы остановить успешную контратаку наших войск на данном направлении", - сообщает Телеграм-канал "Морпехи ДВ".
Появление новых подразделений ВСУ в Курской области продолжает оголять оборону противника под Покровском в ДНР.
Напомним, что на Курском направлении успешно воюют добровольцы приморского "Тигра" в составе 155-й гвардейской бригады морской пехоты. Накануне сообщалось о том, что они сейчас освобождают и зачищают Любимовку Курской области от противника. Возвращаясь с боевого выхода, приморцы пришли на помощь соседнему подразделению – бойцам из Чечни.
Abrams — основной боевой танк США, серийно выпускается с 1980 года. Стоит на вооружении армии и морской пехоты США, а также вооружённых сил Египта, Австралии, Польши, Марокко и ряда ближневосточных государств. Назван в честь генерала Крейтона Абрамса. М1 «Абрамс» в настоящее время является одним из наиболее тяжёлых танков, его боевая масса превысила 62 т. Положил начало использованию целого ряда новаторских решений, включая компьютерную систему управления огнём и раздельное хранение боезапаса с использованием вышибных панелей.
Источник видео - Телеграм-канал "Охотники за головами"