Второй инвестиционный промышленный форум стартовал на острове Русский
Делегации из 5 стран, более 600 участников. Второй инвестиционный промышленный форум - площадка встречи инвесторов, власти, производителей, а ещё место, где можно продемонстрировать свою продукцию. Здесь, в кампусе ДВФУ, развернули выставку товаров.
На площадке представлена продукция лёгкой промышленности, конечно, она приправлена дальневосточным колоритом.
Рядом - достижения агропромышленного комплекса. Разработки по очистке водоемов. И экологически чистые удобрения, которые повысят урожай.
Представлено многообразие дикоросов, и продуктов из них которыми так интересуются гости из Поднебесной. На рынок вышла и продукция дальневосточных ученых.
Форум позволяет найти и точки роста для собственного бизнеса. Глава региона при встрече с предпринимателями обозначил векторы развития для некоторых предприятий.
На форуме совместно бизнес и руководство региона обсудят такие темы, как развитие транспортных коридоров, поддержка инвестиционных проектов, туристические инициативы, инфраструктурные потребности и международное сотрудничество.
Форум - это платформа для обмена опытом и налаживания партнерских отношений между участниками. Ведь цель - развитие инвестиционного потенциала Дальнего Востока.
Мария Ежевская. Данил Костин, «Вести:Приморье».