Водитель пассажирского автобуса сбежал с места ДТП в Приморье

Водитель пассажирского автобуса сбежал с места ДТП в Приморье

Источник фото: t.me/prosecutor_pk

Дальнереченская межрайонная прокуратура проводит проверку информации о том, что в городе Дальнереченске водитель пассажирского автобуса допустил съезд с проезжей части, без пострадавших, однако о факте ДТП не сообщил, покинув место, сообщают «Вести:Приморье».

Уже установлено, что события произошли 6 февраля 2025 года на ул. Первомайской в г. Дальнереченске, однако никто из участников не сообщил о произошедшем ни в правоохранительные органы, ни в надзорное ведомство.

В пресс-службе ведомства уточнили, после вмешательства прокуратуры в отношении водителя составлен протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ по факту оставления места ДТП.

Межрайонная прокуратура проведет проверку исполнения законодательства о перевозке пассажиров в деятельности перевозчика.  

Одновременно ведомство даст оценку соблюдению требований, при содержании и обслуживании автомобильной дороги, ее соответствию техническим и нормативным требованиям, в частности с учетом особенностей эксплуатации в зимний период.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.