Не дайте себя обмануть: мошенники активизируются в преддверии праздников

Не дайте себя обмануть: мошенники активизируются в преддверии праздников

Современные мошенники очень внимательно следят за трендами и новостной повесткой. Праздники не становятся исключением. Приближается 14 февраля - День влюбленных. Не дайте аферистам себя обмануть и испортить себе праздник, - сообщает "Вести: Приморье".

Так, мошенники создают интернет-магазины, на которых предлагают купить подарки с заманчивыми скидками по предоплате. Распознать поддельный сайт можно по отсутствию юридической информации о магазине, слишком низким ценам и большому количеству одинаковых положительных отзывов.

В соцсетях и мессенджерах распространяются фейковые акции, обещающие дорогие подарки или деньги в обмен на персональные данные. Аферисты предлагают заполнить анкету или переслать сообщение друзьям, просьбы оплатить "пошлину" или "доставку".

Поступают смс-сообщения якобы о списании средств с банковских счетов в результате праздничных покупок с просьбой подтвердить операцию. Требование назвать данные карты или код из SMS указывает на то, что вы имеете дело с мошенинками.

В преддверии 14 февраля жителей Приморья предупреждают о распространенных мошеннических схемах: "цветы от тайного поклонника" с просьбой назвать СМС-код, поддельные акции и скидки от известных брендов, а также фальшивые сайты доставки цветов и подарков. Приморцы призываются к бдительности.


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.