Регионы Дальнего Востока получат допфинансирование на развитие инфраструктуры

Правительство России дополнительно поддержит инвестпроекты по развитию инфраструктуры дальневосточных регионов, - сообщает "Вести: Приморье". Для этого будет увеличен размер финансирования на их реализацию — в рамках концессионных соглашений. Такой механизм гарантирует компаниям возврат инвестиций и минимум рисков. 

Дополнительную поддержку получат и сразу два проекта из Приморья. Это создание парка Минного городка во Владивостоке и возведение инновационного научно-технологического центра на острове Русский. 

Решением правительства для пяти дальневосточных субъектов будут закреплены обязательства по финансированию на ближайшие двенадцать лет, начиная с 2027 года. Это почти тридцать два миллиарда рублей.

Напомним, инновационный центр на острове Русский создается по поручению президента - для развития высокотехнологичного бизнеса на Дальнем Востоке и продвижения российских технологий на рынки стран АТР. Это биомедицина, фармацевтика, морская инженерия и IT. 

Ожидается, что уже летом сюда зайдут первые резиденты. В этом году для посетителей откроют и первые объекты парка Минного городка. Сейчас здесь идут активные работы - демонтаж старых строений и расчистка площадок под новые сооружения. Проект реконструкции парка состоит из двух ключевых частей — развлекательной и общественной, и будет воплощен в жизнь поэтапно — до 2027 года.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.