«Без справки откажут»: привезенный из Японии авто не поставят на учет. С чем связано?

«Без справки откажут»: привезенный из Японии авто не поставят на учет. С чем связано?

Зарегистрировать машину без уплаты утилизационного сбора нельзя с 1 марта 2025 года, сообщают «Вести:Приморье».

Список оснований для отказа в регистрации транспортного средства в РФ расширен с 1 марта, его пополнила необходимость уплаты утилизационного сбора.


Нововведение касается ввезенного физическим лицом в РФ из-за границы транспортного средства.

Согласно закону, основанием для отказа в постановке на учет автомобиля, в том числе в связи со сменой владельца, станет обращение в регистрационное подразделение владельца транспортного средства, не уплатившего утилизационный сбор в течение положенного срока.

«По новому закону основанием для отказа в постановке на учет автомобиля, в том числе в связи со сменой владельца, стало обращение в регистрационное подразделение владельца транспортного средства, не уплатившего утилизационный сбор в течение положенного срока. Это касается ввезенного физическим лицом в РФ из-за границы транспортного средства», – говорится в сообщении МВД РФ.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.