Судьбой «толстяка» на льдине обеспокоились жители Приморья

Судьбой «толстяка» на льдине обеспокоились жители Приморья

Источник фото: скрин видео t.me/tulandvsevse

Дрейфующую на льдине ларгу заметили очевидцы в одной из бухт Приморья, сообщают «Вести:Приморье».

Обеспокоившись судьбой животного, многие, по незнанию, захотели помочь. Однако сотрудники реабилитационного центра «Тюлень» уточнили, этот юный тюлень толст и благополучен.

Хотя первый порыв у нас тут - рефлекторный, а неосознанный - броситься в машину, приехать и забрать! Обезопасить. Молодняк у тюленей очень уязвим, и хочется стоять рядом, раскрыв зонтик над каждым, пока не вырастут. Этот детёныш находится в относительной безопасности. А полной не бывает, - даже у нас с вами, хотя думать об этом неприятно.

Напомним, ранее «Вести:Приморье» отмечали, Статусное имя дали спасенному от собак тюленю-малышу во Владивостоке. К сведению всех гуляющих вдоль моря. Будьте, пожалуйста, осмотрительны. На побережье могут быть тюлени. Если он просто отдыхает и здоров - он сам сбежит в воду, увидев опасность. А если нет - это может быть сигналом о помощи.

И вновь напоминаем. Гуляете вдоль побережья - глядите в оба. С пристрастием присматривайтесь к песку, гальке, возможным корягам и мусору. Вам может повстречаться обессиленный или раненный детеныш тюленя. Если, вдруг, такое случиться - звоните в реабилитационный центр «Тюлень». Плюсик вам в карму обеспечен.


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.