Возбуждено уголовное дело по факту похищения ветерана СВО в Приморье

СКР Приморья устанавливает обстоятельства нападения на ветерана СВО в селе Екатериновка, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу СК РФ по Приморскому краю.
24 марта 2025 года в сети Интернет размещена информация о том, что осенью 2024 года в селе Екатериновка совершено нападение на ветерана СВО. Также, в публикации имеются сведения о похищении последнего.
В связи с широким общественным резонансом следственными органами СКР по Приморскому краю перед прокурором было инициировано ходатайство о передаче уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью из органов МВД в территориальный следственный отдел СКР.
Кроме того, по факту похищения мужчины следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ.
В настоящее время следователи СКР устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Ранее в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю сообщили, что потерпевший не мог вспомнить обстоятельства получения травмы, в связи с чем, были назначены судебно-медицинская и психиатрическая экспертизы. Впоследствии потерпевший восстановил в памяти обстоятельства произошедшего и указал на причастных к происшествию лиц.