Во Владивостоке произвели запуск второго пакета каналов цифрового телевидения. Видеорепортаж Елены Штылиной

Больше двух лет в дома приморцев приходят передачи цифрового телевещания. Большинство зрителей края уже оценили высокое качество изображения первого мультиплекса — 10-ти бесплатных каналов. Цифровые технологии все увереннее приходят на смену аналоговому формату вещания, говорят сотрудники Российской телерадиовещательной сети. И как планировалось, к концу 2014 года телевизионное пространство пополнилось еще десятком каналов второго пакета.
Евгений Пономарев, начальник центра поддержки филиала РТРС «Приморский КРПТЦ»: «Дорогие жители Владивостока! Этот год был непростым для нас и наших телезрителей: мы вместе преодолели напряженнейшее событие — переход на новый стандарт вещания. Но этот год подошел к концу, самое трудное осталось позади, а впереди нас ждет Новый год! И для всех жителей Владивостока мы подготовили настоящий подарок: еще 10 бесплатных каналов!»
Для всех, кто выбирает лучшие продукты отечественного телевидения, теперь в распоряжении 20 бесплатных каналов! Правда, пока продолжаются пусконаладочные работы, передача второго мультиплекса проходит в тестовом режиме. Работники РТРС во Владивостоке продолжают настраивать оборудование, контролировать качество цифрового сигнала. Поэтому пока сигнал может быть неустойчивым! Но это — временные трудности, говорят специалисты.
Для того чтобы увидеть новогодний подарок от РТРС, необходимо запустить автоматический поиск каналов. Это займет не больше 5 минут. Ну а если телезрители сами не справятся, им помогут специалисты Центра консультационной поддержки по вопросам цифрового телевещания.
[media=http://youtu.be/dnDsd6w7e3M]