В Приморье мэр приобрел у своих знакомых дорогущий внедорожник для нужд администрации

В Приморье мэр приобрел у своих знакомых дорогущий внедорожник для нужд администрации

Источник фото: Тематическое фото из архива "Вести: Приморье"

В Надеждинском районном суде рассматривается уголовное дело в отношении бывшего главы органа местного самоуправления, обвиняемого по ч.2 и п.«е» ч.3 ст.286 УК РФ.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на объединенную пресс-службу судебной системы Приморского края, ему предъявлено обвинение в том, что в 2023 году после получения в бессрочное пользование от администрации Надеждинского муниципального района земельного участка на ул.Квартальной в п.Тавричанка с целевым назначением «строительство универсальной спортивной площадки», он изменил его на «зону жилой застройки», после чего незаконно передал в аренду юридическому лицу, для строительства многоквартирного жилого дома.

Кроме того, он обвиняется в том, что в период с января по апрель 2023 года инициировал приобретение для нужд администрации Тавричанского сельского поселения внедорожника «Ford Explorer» стоимостью более 2 млн. руб., в то время, как аукционная документация была составлена таким образом, что под условия закупки подходил только один автомобиль, принадлежащий знакомым обвиняемого.

Судебное заседание назначено на 14 апреля 2025 года.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.