Юбилейный выпуск программы "Недетский разговор": итоги промежуточные и закулисье

К выходу в эфир готовится юбилейный сотый выпуск программы «Недетский разговор». Позади десятки обсуждений непростых вопросов психологии, здоровья, поведения, безопасности подрастающего поколения. А бессменным соведущим программы является уполномоченный по правам ребенка в крае Ольга Романова. Уже в следующий понедельник в эфире «Радио России: Приморье», телеканалах Россия-1 и Россия-24 можно будет познакомиться с особым выпуском. 

Немного меняем угол обзора и знакомимся с закулисьем. Ветеран «Радио России: Приморье» Сергей Нелюбин и Уполномоченный по правам ребенка в регионе Ольга Романова уже в который раз, хотя чего греха таить, в сотый, собираются в студии, чтобы приступить к записи нового выпуска программы «Недетский разговор». А такой внушительный юбилей — повод вспомнить, как все начиналось, и подвести итоги, промежуточные, разумеется.

Ольга Романова, уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае: «Мы сегодня пишем сотый юбилейный выпуск, и темы далеко не исчерпаны. Если она стала популярной — значит это попадание в болевую точку, значит это важно слышать зрителям. Я думаю, что это всё-таки соотносится с той работой, которую я выполняю будучи уполномоченным по правам ребенка, потому что это ежедневные мои будни. Это возможность донести оперативно до очень широкого круга лиц ту информацию важную, которую я считаю должным донести и нужным донести».

Вопросы детской психологии, здоровья, поведения, словом, все, что касается безопасности подрастающего поколения и малышей. Программа быстро завоевала внимание приморцев. Всё-таки это — жизнь, как говорят бессменные авторы.

Сергей Нелюбин, начальник отдела радиопрограмм ГТРК «Владивосток»: «После записи буквально нескольких программ было уже понятно, что любая из тем, которые поднимаются и будут подниматься — они не теряют свою актуальность, и это очень важно. И погружение в эту тему - для меня было такое осознание, что этот проект может быть долгим. Не знаю, может быть, программа эта на самом деле не столько о хорошем, поэтому она и важна настолько».

На обсуждение часто выносятся болезненные темы, подкрепленные порой неприятными примерами. Однако практика показывает, что говорить об этом надо. Как минимум, чтобы предостеречь, а в идеале — найти решение сложному вопросу.

Однако в сотом выпуске ведущие решили выйти из привычного русла и обсудить примеры сугубо положительные. А это, оказывается, не так просто. Ольга Романова признается, что плохое бросается в глаза, а для того, чтобы увидеть хорошее — нужно постараться. Но уверенность есть — получится. А потому: запись, камера...

Сергей Комаров, Андрей Толстихин, Сергей Нелюбин и Ольга Романова, «Вести:Приморье».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала

  • "Недетский разговор". безопасность и противоправное поведение детей

    26.01.2025 17:50
  • "Недетский разговор": рискованное поведение детей - как не допустить трагедии?

    15.12.2024 20:08
  • "Недетский разговор". Детская безопасность: факторы и меры обеспечения охраны жизни и здоровья

    29.11.2024 12:23
  • "Недетский разговор": детская безопасность - медиация в жизни приморцев

    14.07.2024 20:00
  • "Недетский разговор": семейные споры после развода и детская безопасность

    6.11.2023 13:57
  • "Недетский разговор": "Не бойся, я с тобой" - новый проект для защиты детей реализуется в Приморье

    23.10.2023 15:56
  • "Недетский разговор": детский травматизм - ошибки взрослых, за которые платит ребенок

    15.10.2023 22:58
  • "Недетский разговор": Воспитание культуры личной безопасности в детях

    7.08.2023 17:28
  • "Недетский разговор": бытовой детский травматизм и как создать безопасную территорию дома?

    28.11.2022 11:57
  • «Недетский разговор»: Проект о безопасности и защите детей

    21.11.2022 12:24
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.