Административные комиссии оштрафовали приморцев на 100 млн. рублей

Административные комиссии оштрафовали приморцев на 100 млн. рублей

В 2024 году административные комиссии оштрафовали приморцев на общую сумму более 100 миллионов рублей, — сообщает «Вести: Приморье». Об этом сегодня рассказали на дальневосточном совещании административных комиссий макрорегиона.

На административные комиссии возложены обязанности по наказанию за нарушения тишины и покоя, противопожарного режима, запрета выхода на лед и других аспектов.

В прошлом году во Владивостоке больше всего штрафов было вынесено за неоплату парковок. Если говорить про другие муниципалитеты края, то здесь вне конкуренциии штрафы за нарушения правил благоустройства.

При этом, специалисты отмечают, главная цель административных комиссий — не привлечение средств в бюджеты, а повышение безопасности и комфорта, а, зачастую, сохранение жизней людей.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.