Путин подписал новый закон, касающийся участников СВО

Президент России Владимир Путин подписал ряд федеральных законов, ранее принятых Государственной Думой, сообщают «Вести:Приморье».
Владимир Путин подписал закон о внесудебном банкротстве участников СВО.
Законом распространяется возможность воспользоваться процедурой банкротства через МФЦ во внесудебном порядке на тех, кто принимал или принимает участие в СВО. При этом размер долга, отмечается на сайте ГД, не может превышать 1 млн рублей, также у человека должно отсутствовать имущество, на которое может быть обращено взыскание.
Процедурой можно будет воспользоваться при наличии исполнительного документа, выданного не позднее чем за год до даты обращения с заявлением о банкротстве, который предъявлялся к исполнению и требования по которому не исполнены или исполнены частично.