Две новые парковочные зоны появятся на улицах Владивостока. Где?

Новые парковочные зоны появятся на улицах Владивостока, сообщают «Вести:Приморье».
В июне два новых участка появятся на муниципальных парковках Владивостока - на Океанском проспекте и улице Толстого.
Специалисты «Цифрового Приморья» уточнили, первый участок (№440) расположен на Океанском проспекте от кругового перекрестка Первой речки в сторону остановки общественного транспорта «Некрасовская». В периметр парковочной зоны войдут две стороны улицы. По одной стороне – от пешеходного перехода, расположенного ниже первореченского «кольца» вдоль дома №90 в кармане предусмотрено создание 4 платных парковочных мест. По другой стороне – от дома №143 до дома № 117 по Океанскому проспекту предусмотрено создание 51 платного парковочного места и 6 парковочных мест для маломобильных групп населения.
Второй участок (№450) находится на ул. Толстого. Вдоль здания №41В предусмотрено создание 19 платных парковочных мест и 3 парковочных мест для маломобильных групп населения.
Парковочные участки рассчитаны на 61 и 22 машиноместо соответственно.
Стоимость часа парковки для автомобилей категории «В» на них одинакова - 75 рублей в час.
Напомним, что на всех парковках действует правило оплаты в течение первых 15 минут стоянки.
Новые муниципальные парковочные пространства вводятся в эксплуатацию согласно соответствующим нормативным актам (http://vlc25.ru/docs/detail.php?ELEMENT_ID=8435) администрации Владивостока. Стоимость парковочного часа для автомобилей различных категорий определяется городскими властями.
В настоящее время во Владивостоке на улично-дорожной сети работают 42 платных муниципальных парковки открытого типа.