Тушу амурского тигра выбросило на берег бухты в Приморье

Тушу амурского тигра выбросило на берег бухты в Приморье

Источник фото: МинПрироды25

Тело хищника обнаружено очевидцами на побережье Большого Камня, сообщают «Вести:Приморье».

Специалисты Минприроды в Сети уточнили, на горячую линию охотнадзора поступило сообщение от очевидца о том, что на побережье в районе г.Большой Камень замечена туша погибшего амурского тигра.

Животное было выловлено из воды сотрудниками МКУ " Управление по делам ГО и ЧС городского округа Большой Камень", также значимую помощь оказали члены Шкотовской районной общественной организации охотников и рыболовов, проявив отличную координацию совместных действий и эффективное взаимодействие.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники министерства.

Животное было выброшено волнами на берег, визуально без видимых повреждений или следов ранений.

Для выяснения причины гибели краснокнижного хищника туша отправлена на экспертизу в КГБУ "Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий".

Напомним, ранее «Вести:Приморье» отмечали,Тигра заметили на перекрестке улиц в поселке Приморья. В полицию поступило сообщение жительницы поселка Тавричанка о том, что при движении на автомобиле она наблюдала амурского тигра, переходящего дорогу в районе пересечения улиц Геологов и Трактовой.

Тигры топчут грядки. К частным домам в Надеждинском районе пришли хищники. Главные новости и самые популярные видеоролики этих дней — вновь с полосатыми кошками. Звери массово выходят к людям уже в Надеждинском районе. Сразу в нескольких селах они прошлись по огородам, перебежали через дороги и попали на камеры наружного наблюдения. Будут ли ловить любопытных хищников, и насколько опасны летние визиты тигров?

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru