Маляр во время проведения работ упал с высоты 12 метров в Приморье и погиб

В суд направлено уголовное дело о нарушении правил безопасности на «Артёмовской ТЭЦ-2».

Прокурор города Артёма утвердил обвинительное заключение в отношении руководителя строительных работ по уголовному делу о нарушении правил безопасности на «Артёмовской ТЭЦ-2». Он обвиняется по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края, по версии следствия, в марте 2025 года на строительной площадке маляр-высотник при проведении работ сорвался вниз с высоты 12 метров.

В результате падения он получил травмы, несовместимые с жизнью.

При этом, фигурант не обеспечил надлежащий контроль за соблюдением требований охраны труда. В частности, на границах зон с постоянным присутствием опасного производственного фактора не было установлено защитное ограждение.

Уголовное дело направлено в Артёмовский городской суд для рассмотрения по существу.

Моральный вред и расходы на погребение возмещены виновником в полном объеме.

Кроме того, по результатам расследования несчастного случая на производстве Государственной инспекцией труда виновные лица привлечены к административной ответственности за нарушение правил охраны труда.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
  • Двое местных и один иностранец предстанут перед судом во Владивостоке: новый поворот в громком деле

    24.06.2025 12:48
  • Экскаватор наехал на мужчину во время выполнения строительных работ

    30.05.2025 11:29
  • Студент приморского колледжа погиб на судне в море

    14.05.2025 11:48
  • Экскаватор наехал на девочку: новые подробности происшествия на набережной Владивостока

    29.04.2025 19:49
  • Мужчину убило доской на лесопилке в Приморье

    30.07.2024 18:40
  • Рабочий упал с высотки и погиб

    15.09.2023 15:58
  • Халатность и нарушения правил безопасности: подробности уголовного дела о разрушении дамбы в Уссурийске

    15.08.2023 17:09
  • «Упал в шахту лифта с 21-го этажа»: Халатность начальника привела к смерти работника

    1.04.2022 16:28
  • Пьяный водитель сбил 8-летнего ребенка на пешеходном переходе: дело направлено в суд

    30.11.2020 22:03
  • В Приморье суд рассмотрит дело о нарушении правил охраны труда, повлекших по неосторожности смерть человека

    6.10.2014 16:59