Пассажирский самолет пропал с радаров на Дальнем Востоке

Пассажирский самолет пропал с радаров на Дальнем Востоке

Сегодня с радаров пропал пассажирский самолет АН-24. Он направлялся из Благовещенска в Тынду, сообщают «Вести:Приморье».

По предварительной информации, пишет тг-канал Вести-Амурская область, на борту воздушного судна находились 43 пассажира, включая 5 детей, а также 6 членов экипажа. Для поиска самолета мобилизованы все необходимые ресурсы и силы.

"Убедительно прошу не доверять непроверенной информации. О развитии ситуации будем сообщать на официальных площадках правительства области", - призвал в своем тг-канале губернатор Василий Орлов.

Возбуждено уголовное дело в связи с пропажей пассажирского самолёта Ан-24, следовавшего по маршруту Хабаровск — Благовещенск — Тында, сообщили в Восточном межрегиональном СУ на транспорте СК России.

«По предварительным данным, сегодня около 13:00 местного времени с радаров пропал самолёт Ан-24, следовавший рейсом «Хабаровск-Благовещенск-Тында». При заходе на посадку в аэропорту Тында связь с воздушным судном пропала», — говорится в тг-канале ведомства.

Напомним, ранее «Вести:Приморье» отмечали, Инцидент в воздухе произошел с самолетом, летевшим из Владивостока на Итуруп. Самолёт "Авроры", выполнявший рейс из Владивостока на Итуруп 7 июля, потерял сигнал спутников. Выполнял рейс по маршруту Владивосток — Итуруп и экипаж самолёта запросил векторение по причине потери сигнала спутников.

Самолет, летевший из Владивостока в Пекин, столкулся с технической проблемой. Ари выполнении рейса Владивосток (Россия) — Пекин (Китай), экипаж доложил о потере сигнала системы спутниковой навигации.

Посадка самолёта прошла благополучно, без каких-либо последствий для пассажиров и экипажа.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru