Подробности столкновения авто с тигром на трассе Приморья

Подробности столкновения авто с тигром на трассе Приморья

Источник фото: t.me/prim_police

В Приморье сотрудники полиции проводят проверку по факту наезда на тигра, сообщают «Вести:Приморье».

В пресс-службе полиции Приморья уточнили, 26 июля в 05.15 в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о столкновении автомобиля с диким животным. На 682-м км автодороги «Хабаровск - Владивосток» амурский тигр пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа отдела полиции.

Предварительно установлено, что 36-летний житель села Черниговка с 16-летним стажем управления автотранспортом двигался на автомашине Фольцваген Таурек со стороны города Уссурийска в направлении Владивостока со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением транспортного средства. При возникновении опасности водитель не принял мер к снижению скорости и совершил наезд на амурского тигра.

Ранее приморца неоднократно привлекали к административной ответственности за превышение установленной скорости движения.

Хищник погиб на месте.

Водитель не пострадал.

По данному факту проводится проверка, в ходе которой будут тщательно и объективно изучены обстоятельства происшествия.

По результатам проверочных мероприятий будет принято законное и обоснованное решение в соответствии с законодательством

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru