В Госдуме высказались о решении вопроса аттестации курьеров и таксистов

Вячеслав Володин в своем тг-канале рассказал о планируемых решениях по совершенствованию миграционной политики, сообщают «Вести:Приморье».
Председатель Государственной Думы уточнил, соответствующие законодательные инициативы прорабатываются, напомнив, что запрет на курьерскую деятельность в различном виде для иностранных граждан, работающих по патентам, установлен в 32 регионах.
В их числе — Амурская, Волгоградская, Воронежская, Курская, Липецкая, Нижегородская, Самарская, Саратовская области, Краснодарский край, Приморский край, г. Севастополь, Республики Крым и Саха (Якутия)», — отметил Председатель ГД.
У регионов, по словам Вячеслава Володина, также есть право ввести обязательную аттестацию курьеров и таксистов с проверкой уровня владения русским языком и знаний правил общественного поведения.
«Со своей стороны продолжаем совершенствовать правовое поле в этой части», — подчеркнул Вячеслав Володин.
Председатель ГД сообщил, что в настоящее время прорабатывается ряд законодательных инициатив, среди которых:
- установление запрета на осуществление курьерской деятельности лицами, имеющими судимость за определённые преступления;
- повышение административной ответственности за доставку продуктов питания без медицинской книжки.