В Приморье арестовали суда рыболовецкого колхоза "Восток-1"

В Приморье арестовали суда рыболовецкого колхоза "Восток-1"

Арбитражный суд Приморского края запретил эксплуатацию судов компании "Рыболовецкий колхоз "Восток-1" на время рассмотрения иска Генеральной прокуратуры на 37 млрд рублей, следует из опубликованных на сайте суда документов.

Ранее Генеральная прокуратура РФ подала в Приморский арбитражный суд иск к рыболовецкому колхозу "Восток-1" о признании недействительными заключенные с Росрыболовством договоров о квотах на добычу водных биоресурсов (ВБР) на 37 млрд рублей. В числе ответчиков также компании "Глобал сифуд корпорейшн", "Норд пасифик корпорейшн", "Ориентал пасифик ко. лтд" и восемь физических лиц.

"Запретить любым лицам, в том числе капитанам, доверенным и уполномоченным лицам акционерного общества "Рыболовецкий колхоз "Восток-1" давать разрешения на выход принадлежащих акционерному обществу "Рыболовецкий колхоз "Восток-1" судов за пределы порта местонахождения", - говорится в определении суда.

Кроме того, суд запретил рыболовецкому колхозу осуществлять добычу ВБР в рамках оспариваемых договоров. Арест наложен также на все имущество физических лиц, являющихся ответчиками по иску, в том числе на суда, принадлежащие им доли в уставных капиталах юридических лиц и ценные бумаги. Ранее "Вести:Приморье" сообщали, что среди физических лиц, упомянутых в качестве ответчиков, значатся генеральный директор колхоза Александр Сайфулин и пять представителей семьи Шегнагаевых. Кроме того, в списке ответчиков присутствуют Алексей Кумшатский и Яков Шевченко.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
  • Росимущество станет новым собственником рыбколхоза "Восток-1"

    9.09.2025 17:58
  • Владельцы рыболовецкого колхоза "Восток-1" пытаются вернуть арестованное имущество

    29.08.2025 15:04
  • Генпрокуратура РФ подала иск к руководству «Рыболовецкий колхоз «Восток-1»

    26.08.2025 18:46
  • Арбитражный суд вынес решение по делу беглого приморского олигарха

    13.12.2024 13:27
  • Представители крупного рыбопромышленника Кана готовятся к новым судебным тяжбам

    22.06.2024 14:17
  • Апелляционный суд поставил точку в деле "крабового короля" Дремлюги

    23.05.2024 17:11
  • Суд в Приморье вынес решение по делу крупного беглого бизнесмена Дмитрия Дремлюги

    2.05.2024 16:18
  • Верховный суд поставил точку в деле о притязаниях Магомедова к ДВМП

    6.02.2024 14:06
  • Прокуратура проводит проверку по факту пожара на рыболовном судне «Восток-2»

    25.03.2020 11:05
  • Руководство рыбколхоза "Восток-1" отрицает обвинения в крупных неуплатах таможенных сборов при экспорте улова

    2.06.2017 17:27