Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat

Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat

Сбер запускает второй набор в технологический трек акселератора Sber500 с GigaChat. Это первая в России бизнес-ориентированная программа, сфокусированная на помощь во внедрении нейросетевой модели GigaChat в продукты стартапов.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка: «Один из наших приоритетов — не только создавать передовые технологии, но и делиться ими с теми, кто готов менять будущее. Первая волна Sber500 с GigaChat показала, что внедрение генеративного искусственного интеллекта радикально ускоряет развитие стартапов на всех стадиях. Во второй волне мы расширяем возможности для участников: больше проектов, больше интеграций и больше историй успеха. Основной этап программы рассчитан на 50 проектов — в два раза больше, чем годом ранее. Стартапы без использования генеративного ИИ конкурируют слабее, и наша задача — дать как можно большему числу команд возможность протестировать и внедрить эту технологию».

К участию приглашаются команды на стадиях от рабочего прототипа или MVP, которые готовы внедрять GigaChat в свои сервисы, создавать новые функции или выводить на рынок новые продукты на его основе. Перед основной программой акселератора стартапы проходят первый этап — онлайн-буткемп, где тестируют гипотезы и проверяют сценарии применения GigaChat. В этой волне в него смогут попасть все заявившиеся проекты с планом использования генеративного искусственного интеллекта в бизнесе. С первого дня они получат доступ к GigaChat, инструкции по интеграции, обучающие материалы и участие в Q&A-сессиях с экспертами.

У каждой команды будет время на эксперименты — чтобы опробовать разные сценарии внедрения, проверить гипотезы и показать первые результаты. По итогу буткемпа лучшие проекты попадут в основную программу акселератора, а часть из них получит возможность выступить в начале октября в ходе Демо-дня Sber500 на MoscowStartupSummit, организованного Сбером и Правительством Москвы.

В рамках трека стартапы будут работать с менторами и техническими экспертами, тестировать гипотезы, дорабатывать продукты, а также получат медиаподдержку и возможность показать решения инвесторам и корпорациям.

Подать заявку на участие можно до 27 сентября 2025 года на сайте: https://sberbank-500.ru/sber500-gigachat

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
  • Сбер упростил регистрацию ИП: подходящие коды ОКВЭД предложит GigaChat

    29.08.2025 10:42
  • Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта

    30.06.2025 14:56
  • GigaChat на ПМЭФ-2025: технологии искусственного интеллекта Сбера помогут всем гостям и участникам форума

    18.06.2025 10:45
  • Сбер признан самым инновационным банком России

    27.05.2025 10:39
  • Внедрение продуктов на основе генеративного искусственного интеллекта стало проще, чем сама разработка

    8.07.2024 10:20
  • Сбер проведёт сессию международной конференции «AI Journey: путешествие в мир искусственного интеллекта» на Всемирном фестивале молодёжи

    4.03.2024 10:48
  • Российский GigaChat и западный ChatGPT: чем отличаются «мозги» искусственного интеллекта

    3.02.2024 12:35
  • Сбер усовершенствовал GigaChat — качество ответов значительно улучшилось

    23.10.2023 14:45
  • Сбер открывает приём заявок на четвёртый сезон студенческого акселератора

    5.10.2023 13:36
  • 1 млн рублей: Сбер наградит автора лучшей научной статьи по искусственному интеллекту

    24.11.2022 15:23